? 关于公布“第十四届模拟证券投资竞赛暨省赛选拔赛获奖名单”的通知-浙江财经大学 教务处 365bet足球网_365bet有效流水不足_365bet下载
?
设为首页? | ?加入收藏
?首页??教务总览??通知公告??审核评估??教学安排??实践教学??教学建设??教学督导??制度法规??培养方案??服务专区??系统登录?
站内搜索:
?
? 实践教学 ?
?
?学科竞赛?
?国创计划?
?毕业论文?
?实践基地?
?其他?
?
? 学科竞赛
当前位置: 首页 > 实践教学 > 学科竞赛 > 正文
?
关于公布“第十四届模拟证券投资竞赛暨省赛选拔赛获奖名单”的通知
2019年06月12日 15:45??????浏览: 次

各学院、学生各班:

第十四届模拟证券投资竞赛暨省赛选拔赛已顺利结束,本次竞赛投资策略组有34个团队参加,量化交易组有10个团队参加,个人赛共有200余位同学参赛,共有6位校外业界专家参加本次竞赛的报告盲审评选,共推荐25支团队参加浙江省第四届大学生证券投资竞赛,其中投资策略组12支团队、量化交易组10支团队、市场交易组3支团队,现将推荐名单公布如下:

组别

编号

团队名称

指导老师

姓名

班级

学号

获奖情况

投资策略组

1

爱你3000

王文雯

周伽怡

17金融工程1

170105200154

一等奖

来歌瑶

17投资

170105700114

吕卓航

17经济实验班

170107100224

2

克克克克业业

刘建和

马婷

17金融3

170105100318

郑淑婧

17金工1

170105200152

毛赏妍

17金工1

170105200119

3

吸金组

王高翔

朱一帆

18中英金融2

180120360248

陈诗颖

18中英金融2

180120360203

马羽

18中英金融1

180120360122

4

莓办法银不了尽梨了

傅俊辉

付晨辉

17金工2

170102700209

二等奖

章费寅

17金工2

170103500135

胡佳豪

16金工1

160105200109

5

皮卡丘战队

王聪聪

邵琪洋

18金融7

180110870721

高欢

18金融8

180110870805

陈耀邦

18金融8

180110870802

6

是女神队

刘建和

楼宇秀

17金融3

170105100314

戴伊莱

17金融2

170105100211

阮佳伊

17金融3

170105100322

7

想要两颗西柚

朴哲范

傅诗洁

17金融1

170105100108

严琛

17金融1

170106100340

胡雯菲

17金融1

170105100112

8

别问,问就是杨超越队

刘建和

盛文力

17金融国际

170105500119

郭勤甫

17金融2

170105100217

范成锦

17金融2

170105100212

9

宽面电鳗鸡你太美队

王聪聪

陈钱琛

18金融6

180110870604

施陆诚

18金融9

180110890113

蔡济东

18中英金融2

180120360201

10

扇贝听了都想鼓掌

常凯

戴浩

17国贸2

170107200203

曹文欣

17金融2

170105100202

吴欣彤

17金融2

170105100238

11

脱单在线教学队

金骋路

李浩炜

18金融7

180110870715

茅泽南

18金融3

180110870316

洪瑜灿

18金融5

180110870508

12

转基因韭菜生产大队

林基

王岁晗

16金融1

160105100135

沈霏

16金融1

160105100129

王舒帆

16金融1

160105100134

组别

编号

团队名称

指导老师

姓名

班级

学号

奖奖情况

量化交易组

1

皇家同花顺队

石向荣

来怡霞

17金融1

170105100120

一等奖

李小兵

17中英金融2

170105160210

李泽圣

16金融工程2

160105700111

王栩盈

16中英金融2

160105160221

方子睿

17中英金融1

170105160107

2

老婆说什么都队

徐建军

吴昊

16中英金融2

160105160223

龚莉欣

16金融工程2

160105700108

吴冕

16中英金融2

160105160224

朱志宏

17应用统计1

170112400135

3

?大师兄你说的队

傅俊辉

陈铄南

17金融工程2

170112600102

高林悦

17金融工程2

170112400206

毛韵欣

17计算机2

170104300218

沈鹭

?17应用统计1

170112400122

4

小破车队

钟立新

安冉

16中英金融1

160105160101

二等奖

叶舒

16中英金融1

160105160148

封云

16中英金融1

160105160111

褚淼茜

16中英金融1

160105160109

5

富强民主队

傅俊辉

李宁

17中英金融2

170105160209

仲佳强

17投资

170105700136

郑彤

16中英金融2

160105160246

吴君乐

17投资

170105700125

赵宇含

16中英金融2

160105160245

6

旺仔队

王文雯

潘冠雄

17金融2

170105100226

黄新磊

17金融2

170102200106

高嘉黎

17金融2

170105100215

陈斌

17金融2

170105100205

赵霞

17金融2

170105100252

7

?做个好Quant

徐建军

权何拓

17金工2

170106300121

阳青云

17金工2

170103100232

吴俊杰

17金融2

170105100236

李欣炜

17金工2

170107100220

谭灏

17信息1

170104100124

8

无言以队

朴哲范

王袁婧

17金融1

170105100133

谢恩泽

17金融3

170112400226

李舒扬

17公管

170102300109

郭科男

17投资

170105700107

杜智娟

17金融1

170105100106

9

国贸人爱量化

?何玉

吕德政

17国贸2

170115100111

潘石钰

17国贸2

170107200221

洪静妮

17国贸2

170107200208

10

空中地下铁

徐峰

周煜钊

17金工2

170103500142

罗轶明

17保险

170105600114

李梦思

17金工2

170109400121

谭玉倩

17大数据

170112700124

何铭

17大数据

170112700109

组别

编号

团队名称

指导老师

姓名

班级

学号

 

市场交易组

1

量子基金队

徐函

陈圣杰

17金融工程2

170105600102

一等奖

蒋奇余

18审评4

180110850413

徐辉

18金融5

180110870532

2

退市队

徐函

陈逸超

17中美市营2

170103900205

二等奖

黄超贤

18经贸1

180110920105

陈沐豪

16中美市营

160103900104

3

韭菜盒子队

徐函

张金鑫

17金融1

170105100146

柏乐

16财务1

160103300101

王煜

17金融工程1

170105200130

?

浙江财经大学大学生竞赛委员会

201966

?

?

网站声明:转载或引用本文,须注明本文出处,违者必究

?

学校官网 | 学生处 | 研究生院 | 人事处 | 浙江省大学生科技竞赛网 | 浙江省教育厅 | 教育部

版权所有@浙江财经大学教务处????? 中国·浙江省杭州市下沙高教园区学源街18号 邮编:310018??? 信息化办公室提供技术支持